- 妈米
- 35603
- 经验值
- 18697
- 在线时间
- 515小时
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 注册时间
- 2010-1-9
- 帖子
- 3554
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 18697
- 精华
- 1
- UID
- 3809796
      
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 帖子
- 3554
|
去年也做了,但是没吃两周就吃完了。
1 q3 M5 Q& I( s' t/ k( T8 V这几天,见他家肉铺门口已经挂了好多香肠了,都是跟他家做了香肠的,跟他那晒呢。5 w3 B9 |, e& E! k9 b' S
今天趁着周末又去家门口做了,做了20斤,14.5一斤肉,每斤加2块手工费。9 _. M* B8 {0 h9 r9 _& M7 K
去年做的时候肉都没有拉来,给他钱说好一周后来拿就回家了,
3 A5 k; @6 F4 L" x+ V6 {) U今天去做时他家肉特多,准备的货很足。4 X# a% W0 v: x6 C( P7 ^
2 Q% {6 ?) i6 o4 {
我们决定,这回一定要厚着脸皮看他做完再走,
0 _, x3 Z( u ~1 v4 w5 `我很小人的想,他可能会克扣我们的肉,留下自己吃,
: K/ }6 i4 z- ]+ ^# c虽然是我们花钱买的,但是看别人做好像一般都是看他把肉秤好,就走的,
% I& C! Y! U! D' i3 i! h O不知道是不是 错觉,反正总觉得我们和别人做的同样多钱的肉, w) N" h$ z. e2 m+ K
好像我们的香肠显的更多些。 0 Z8 {6 C4 x3 K0 {0 O
9 \ H5 \1 y/ ~: _4 b
|
|