- 妈米
- 11762
- 经验值
- 13494
- 在线时间
- 421小时
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 注册时间
- 2010-12-2
- 帖子
- 2075
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 13494
- 精华
- 7
- UID
- 5422317
      
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 帖子
- 2075
|
来自一个亲身体验的妈妈:爱宝宝668
6 J8 |9 `5 w# J# `9 y快过节了,去家乐福买了点纯肋排,27块多一斤(菜市场不到20)。本想着一分钱一分货哈,家乐福大超市,放心。回来一顿不要紧,普通排骨也就1个多小时就烂了,这肋排反复用筷子扎,2个半小时刚烂,嚼着还特别有咬劲哦,那肉特别的老,不知道是不是?猪肉。所以建议大家慎买。贵的真的不一定好4 n( W$ c0 E. B) O4 l6 w
6 [3 m, r$ ~* v) z. L
; y- S9 F) @0 a: m' H" R2 l8 p* K1 ?: o4 m
年终辩论赛开赛!(关于美食的,吃的喝的哦)
2 g6 M' k7 U* ?2 G* q+ W5 E% q2 D. ~' t
上半场:12月15日 10:00——12月16日10:00 看看谁的口才最好,泡坛子的这个必须行哈!!!
: J! }1 W, }& S3 G/ U5 M; w5 Y
1 Z! Q r2 X/ r: B超市购物,菜市场购物,商场购物,那些吃的喝的厨房里用的,有品牌的,有贵的,有便宜的,真的是一分钱一分货的吗?越贵质量越好,越好吃吗?
6 x( N' |$ _2 h- f8 F0 S' X: m; \. M: T
& [$ D0 G k, D$ K! J* C+ O; c2 Q! {% d. `% O7 F2 m/ P
正方:举手赞成1分钱1分货,花多的钱就图个踏实,质量就是好,就是耐用!6 X L" ]3 G- v
可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明一分钱一分货
' i* }1 }. a2 s7 m
- v4 X9 w3 u7 w. G% J反方:谁一分钱就是一分货的,贵的不一定好,就是个宣传罢了6 Y/ g* o9 S" F6 ^
也可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明不一定是一分钱一分货" q: I. J1 e2 B j. J) R1 x r: I
' G+ L$ h9 a2 `! k: h& n( m
% l8 O6 N4 ~" i% P9 c% y! A参与:; }& E( t" x' r, l7 o4 V% S3 O
参与方式:
* L) [) u0 f& E) r) u* \2 V表明自己站在哪方?正方还是反方?并简单阐述自己的观点0 a/ v* B6 k% c, @* V' Z4 s6 h Y
用引用回复的方式,来进行反驳辩论:比如楼上同意正方观点:你可以引用他的话来进行辩论,反驳
$ o4 B% ]$ ?* d' X' j( @
F) k# @* Y w) `) K4 j
- n' \5 ]- C# a( \& u) S: O参与奖励:0 A5 k- v/ T: Y5 k
每个楼层的辩论都奖励妈米:50妈米,可以重复得哈(但是不能刷啊,一定要阐述观点的哦,大家都会遵守的吧)
: [* J# B l! m4 u$ n/ ^2 b
" j, A) u9 t& q$ g6 t$ a回复辩论最多的前3名为最佳辩手:奖励妈米2000大米
! _: Z1 H3 m/ k& ^! Z: B) b
3 k/ R6 c0 J7 |( R
0 }+ S7 {# h/ s3 @1 ]4 U
3 i* `! n. e2 y
4 | I# M/ _9 o: I8 p3 O, i) W& O
|
|