- 妈米
- 15562
- 经验值
- 15586
- 在线时间
- 430小时
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 注册时间
- 2011-9-15
- 帖子
- 3315
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 16016
- 精华
- 2
- UID
- 6359431
     
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 帖子
- 3315
|
本帖最后由 happy果果宝 于 2012-4-12 23:00 编辑
) ]$ K, ~2 E0 f v) e h4 G8 u2 H7 Y: z ^' t. O9 I! A9 \' B
春天水果越来越丰富啦,超级喜欢吃水果的妈妈有福啦,不过水果的价格比起往年可要贵呢。/ J) ^& ^' A% a H/ m* J: B: c- h
今天去早市小败了下,看看我买的水果,上图片啦,随便报上价格。$ x# X, b+ _: U" k& o& ?7 e
' q: w) `5 {. V( H# k6 p山竹:全家的最爱,山竹据说去火,所以经常给孩子吃吃,最主要的是山竹WC特别多,昨天也买了是12元一斤,特别新鲜今天又去买了,不过今天14元了涨了,老是买他家水果,老板自己说算13元一斤,这些21.8元。
* N+ E3 K$ i; b, c6 x' J
' k# ~* @# ]$ c; ]4 Z/ V& ^& S$ B w4 k% P! o( g2 `
枇杷:有化痰和清肺的作用,记得小时候妈妈没少给我喝批把霜,给孩子吃点还是不错的选择,早市价格11元,因为是老买他家水果给我算10元一斤,这些是9元3 |5 G2 O H. N
+ ^% U4 Z2 v* r/ M( Y草莓:我的最爱,曾经一次吃掉一堆草莓呵呵,价格9元,这些10元
4 I5 J2 G5 `) r9 L
8 C1 Y; j- e$ }8 M算下来这些水果就要40.8米呢! C3 ^% U6 n T6 k5 ?/ K) u
哎生活有压力啊,善待我们的老公吧呵呵& Q: Q4 G+ @7 Q! o
|
|