- 妈米
- 15562
- 经验值
- 15586
- 在线时间
- 430小时
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 注册时间
- 2011-9-15
- 帖子
- 3315
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 16016
- 精华
- 2
- UID
- 6359431
     
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 帖子
- 3315
|
本帖最后由 happy果果宝 于 2012-4-12 23:00 编辑 ! [* E) W: k6 X! ?* S
2 x' F/ S; I! |7 y春天水果越来越丰富啦,超级喜欢吃水果的妈妈有福啦,不过水果的价格比起往年可要贵呢。 ?4 R9 G) R+ W" i
今天去早市小败了下,看看我买的水果,上图片啦,随便报上价格。
3 N2 V% r" r+ \" I Y
, U! M" D3 v5 X e# m0 |6 [/ |山竹:全家的最爱,山竹据说去火,所以经常给孩子吃吃,最主要的是山竹WC特别多,昨天也买了是12元一斤,特别新鲜今天又去买了,不过今天14元了涨了,老是买他家水果,老板自己说算13元一斤,这些21.8元。
( p$ q, c% H+ h, o7 L* Z6 w. I g3 d2 Y4 R& P! k) G
9 B1 E; o4 Z7 g0 ~9 V) F
枇杷:有化痰和清肺的作用,记得小时候妈妈没少给我喝批把霜,给孩子吃点还是不错的选择,早市价格11元,因为是老买他家水果给我算10元一斤,这些是9元( u3 d4 u! L$ X) v% @/ n: b
5 ~) B/ q7 d* B* f0 I! x草莓:我的最爱,曾经一次吃掉一堆草莓呵呵,价格9元,这些10元! s3 X2 C: p2 A0 B8 M$ E1 l8 D7 i
# |: D7 N: r5 @ V- e* H$ r8 G
算下来这些水果就要40.8米呢
& c% J0 k" m. z) `2 U* f4 r$ @, X! z哎生活有压力啊,善待我们的老公吧呵呵
7 m; X6 N& C3 s! B# k: H( j6 t
|
|