- 妈米
- 15562
- 经验值
- 15586
- 在线时间
- 430小时
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 注册时间
- 2011-9-15
- 帖子
- 3315
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 16016
- 精华
- 2
- UID
- 6359431
     
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 帖子
- 3315
|
本帖最后由 happy果果宝 于 2012-4-12 23:00 编辑
7 K( H$ H2 {4 E* \5 n& T5 K% b$ |. X3 h
春天水果越来越丰富啦,超级喜欢吃水果的妈妈有福啦,不过水果的价格比起往年可要贵呢。. c3 P2 \* j, A
今天去早市小败了下,看看我买的水果,上图片啦,随便报上价格。
2 B3 n: t" z% t" v+ u) ?# [
" \7 l$ A' O. w5 U山竹:全家的最爱,山竹据说去火,所以经常给孩子吃吃,最主要的是山竹WC特别多,昨天也买了是12元一斤,特别新鲜今天又去买了,不过今天14元了涨了,老是买他家水果,老板自己说算13元一斤,这些21.8元。
' i0 B: j. X4 k, [9 V0 S; m" V0 @/ L) J+ p, u8 K
/ r0 T( L- c) z; f s/ @5 K% v枇杷:有化痰和清肺的作用,记得小时候妈妈没少给我喝批把霜,给孩子吃点还是不错的选择,早市价格11元,因为是老买他家水果给我算10元一斤,这些是9元
2 o: f# P( L, j, `0 a# y$ t& x7 t" X; ?# P- r8 i
草莓:我的最爱,曾经一次吃掉一堆草莓呵呵,价格9元,这些10元
( }% |1 @9 O8 a8 G' W0 ]5 k& H! \' u v- r+ _" X+ ?
算下来这些水果就要40.8米呢4 |% n6 F% u! b0 k* ^9 D6 Y! Q. s+ Z6 t
哎生活有压力啊,善待我们的老公吧呵呵4 L+ O; d% y3 u) |8 S5 N/ y: H
|
|