- 妈米
- 15562
- 经验值
- 15586
- 在线时间
- 430小时
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 注册时间
- 2011-9-15
- 帖子
- 3315
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 16016
- 精华
- 2
- UID
- 6359431
     
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 帖子
- 3315
|
本帖最后由 happy果果宝 于 2012-4-12 23:00 编辑
9 U4 u! ?+ |4 I2 @4 K/ R3 d, g/ d" m0 E" r! I; _' Q
春天水果越来越丰富啦,超级喜欢吃水果的妈妈有福啦,不过水果的价格比起往年可要贵呢。: }/ y$ i# G, K% N
今天去早市小败了下,看看我买的水果,上图片啦,随便报上价格。+ o' W1 n# h) O8 N9 }% J0 N
9 d# x( f; n9 O山竹:全家的最爱,山竹据说去火,所以经常给孩子吃吃,最主要的是山竹WC特别多,昨天也买了是12元一斤,特别新鲜今天又去买了,不过今天14元了涨了,老是买他家水果,老板自己说算13元一斤,这些21.8元。7 m K/ a$ Z# ^, x2 X0 T
, H# B( F! _5 n( g
1 G1 P/ F9 D4 \* ?( l5 {/ H4 x
枇杷:有化痰和清肺的作用,记得小时候妈妈没少给我喝批把霜,给孩子吃点还是不错的选择,早市价格11元,因为是老买他家水果给我算10元一斤,这些是9元' D# i' R; }- }" _4 e" s6 K) P) S" S
: z0 k/ x, x4 y8 Q草莓:我的最爱,曾经一次吃掉一堆草莓呵呵,价格9元,这些10元$ T# g7 E3 `/ |6 o0 b) }
: a8 |3 D2 g; U; q' u
算下来这些水果就要40.8米呢. {! \/ x% T7 R- W% p4 _5 L
哎生活有压力啊,善待我们的老公吧呵呵
# Z* G! j+ a' k3 p9 m) I0 n+ u) Y
|
|