- 妈米
- 11762
- 经验值
- 13494
- 在线时间
- 421小时
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 注册时间
- 2010-12-2
- 帖子
- 2075
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 13494
- 精华
- 7
- UID
- 5422317
      
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 帖子
- 2075
|
来自一个亲身体验的妈妈:爱宝宝668
* u7 n: q% h+ T: s5 a2 I) P快过节了,去家乐福买了点纯肋排,27块多一斤(菜市场不到20)。本想着一分钱一分货哈,家乐福大超市,放心。回来一顿不要紧,普通排骨也就1个多小时就烂了,这肋排反复用筷子扎,2个半小时刚烂,嚼着还特别有咬劲哦,那肉特别的老,不知道是不是?猪肉。所以建议大家慎买。贵的真的不一定好2 y6 |3 P* b9 A5 a9 d
' C( c6 r' \* r
* Z9 E0 E3 Y( \9 A; R) v
1 W5 e* m; b% ?2 W年终辩论赛开赛!(关于美食的,吃的喝的哦), e& T0 ?+ l! t% p2 p" \
( u m) Z) W+ { F
上半场:12月15日 10:00——12月16日10:00 看看谁的口才最好,泡坛子的这个必须行哈!!!7 K" s# Z. O: |0 P7 P. j; j" |7 E) d
- @9 Y: W; {, e2 ]! ]' |超市购物,菜市场购物,商场购物,那些吃的喝的厨房里用的,有品牌的,有贵的,有便宜的,真的是一分钱一分货的吗?越贵质量越好,越好吃吗?
) d, Z$ m9 a" O0 s! r1 q- ^; V, F! Z C( C4 B
: ?) k7 f1 f' U1 S( P3 J* d b1 D' i8 g. }5 P
正方:举手赞成1分钱1分货,花多的钱就图个踏实,质量就是好,就是耐用!
. `, n" W, h: ]3 U& N1 K可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明一分钱一分货
) V0 n. \: G2 z3 w3 j2 `* e3 B) n9 z
反方:谁一分钱就是一分货的,贵的不一定好,就是个宣传罢了
: `" a7 R, N. I4 C7 @. T4 i9 m* Y) I也可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明不一定是一分钱一分货
$ D/ m: e+ |$ N6 S h4 U' a; T0 e' {
) ~. i7 g% ?- i5 H$ q参与:- ^; n& t- l' I2 ]0 V
参与方式:6 B, B( L" t4 j* F
表明自己站在哪方?正方还是反方?并简单阐述自己的观点& @& W9 Q: t$ Q: N2 z \4 i" a
用引用回复的方式,来进行反驳辩论:比如楼上同意正方观点:你可以引用他的话来进行辩论,反驳) U2 E. [ ^6 u7 C8 u
( B7 q# [& V7 j& V6 c6 C( D# o5 X( ? ^- x1 I4 f( h8 v1 K
参与奖励:
& p! @/ `: {/ E1 y& j# a7 q( Q每个楼层的辩论都奖励妈米:50妈米,可以重复得哈(但是不能刷啊,一定要阐述观点的哦,大家都会遵守的吧)4 I" H, [4 O$ X" {! w
$ M) H1 o, b$ O$ M+ l* }8 X, {5 B$ Y回复辩论最多的前3名为最佳辩手:奖励妈米2000大米! Z+ i! ^9 `3 U& A% V
1 {/ l+ W+ f) U( M: _" J
9 `2 M- J0 q/ J, [& C+ P3 h) Z
/ P9 [# A" ]5 |* K# d& f
( Y2 z( Q2 s' j. y; m
|
|