- 妈米
- 35603
- 经验值
- 18697
- 在线时间
- 515小时
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 注册时间
- 2010-1-9
- 帖子
- 3554
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 18697
- 精华
- 1
- UID
- 3809796
      
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 帖子
- 3554
|
去年也做了,但是没吃两周就吃完了。
+ ?! \! P- w* q. ]6 N这几天,见他家肉铺门口已经挂了好多香肠了,都是跟他家做了香肠的,跟他那晒呢。
5 S$ K$ m" ]( P& }1 j# l- ]4 d. d今天趁着周末又去家门口做了,做了20斤,14.5一斤肉,每斤加2块手工费。
7 G3 K* l* j: ^3 e4 ~去年做的时候肉都没有拉来,给他钱说好一周后来拿就回家了,
( e) B+ l" Y* Z1 f1 X+ u6 u1 R今天去做时他家肉特多,准备的货很足。5 D7 D) C- ^, l: `
/ i( Q$ v" j/ b我们决定,这回一定要厚着脸皮看他做完再走,
! u2 ~) |" h5 H2 C( {/ h2 `- X我很小人的想,他可能会克扣我们的肉,留下自己吃,
/ _, _! I3 X8 l, }/ `7 }虽然是我们花钱买的,但是看别人做好像一般都是看他把肉秤好,就走的,
. D- ?; d9 H2 t( V2 h% U, K不知道是不是 错觉,反正总觉得我们和别人做的同样多钱的肉
3 I5 L8 T! Q9 i f* T好像我们的香肠显的更多些。
5 C- S2 x/ x3 D9 d+ i- v+ M* m* m. t
|
|