- 妈米
- 35603
- 经验值
- 18697
- 在线时间
- 515小时
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 注册时间
- 2010-1-9
- 帖子
- 3554
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 18697
- 精华
- 1
- UID
- 3809796
      
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 帖子
- 3554
|
去年也做了,但是没吃两周就吃完了。
/ W1 @% W. i$ h w- P L这几天,见他家肉铺门口已经挂了好多香肠了,都是跟他家做了香肠的,跟他那晒呢。. f4 T- w* o M$ Z. e9 O8 B
今天趁着周末又去家门口做了,做了20斤,14.5一斤肉,每斤加2块手工费。& `6 d, c' f1 d; c+ I; ~
去年做的时候肉都没有拉来,给他钱说好一周后来拿就回家了,, Q) L3 Y, \' G# j) M |4 {3 P$ I
今天去做时他家肉特多,准备的货很足。% ]* k( s0 K$ W# L
" @% O" V; K* C7 Z3 Z我们决定,这回一定要厚着脸皮看他做完再走,7 ]2 C4 e9 i) `, M- J& G- }
我很小人的想,他可能会克扣我们的肉,留下自己吃,
7 u; g. V0 ^+ U" t6 R虽然是我们花钱买的,但是看别人做好像一般都是看他把肉秤好,就走的,3 Z% V- c6 P3 v+ `' x- A) Q' @
不知道是不是 错觉,反正总觉得我们和别人做的同样多钱的肉
/ ~) _: J! f0 Y& I6 G# ~好像我们的香肠显的更多些。 4 M7 A5 R1 @6 l" I
" f% g: }& l' F$ V- ]1 S7 U6 q
|
|