- 妈米
- 2723
- 经验值
- 2287
- 在线时间
- 328小时
- 宝宝生日
- 2011-01-21
- 注册时间
- 2010-10-23
- 帖子
- 400
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 2615
- 精华
- 1
- UID
- 5238603
   
- 宝宝生日
- 2011-01-21
- 帖子
- 400
|
本帖最后由 momo_tuantuan 于 2012-3-13 11:22 编辑
/ m) M0 D" c+ O, Z
/ F7 O3 o# O8 l! ^3 \. N# `我正在参加美食版:【三月闻香识女人】亮出美食,得厚奖活动!
+ g& {2 e7 c# m# b& C7 K+ Y8 `+ e$ v # I& W, o8 }" [9 l; [/ c) L
团团爸总说,外面买的西点都是氢化植物黄油,各种各种不健康~~
% N6 h3 @' V9 b& j' t# m让我学着做点给团团吃,这个。。这个。。 我哪会啊,伤脑筋额~~
3 y7 H: r! d' s. f3 b要感谢互联网的强大哈,经过几天的潜心研究,终于掌握了一点点要领,一口气置办了一堆烘焙的工具,昨天早上烤箱送到,立马动手啦~!
; ~4 X; x5 l5 I: U& i) A2 f- l6 L& ^
- @% R: z! U; U& N6 K先试水的是黄油饼干,据说饼干是西点中最好做的,避免不必要的浪费,还是先来它吧~
?4 n: i1 E5 }; G 当当当,成品端上来咯~
+ M+ V$ P# Y1 `; N" P
( m5 H: g. @2 T; \& L; Y; h7 r+ C9 Y8 u B# @: w" b. p8 w( J: t/ q
自己做其实除了更健康,味道好,也更省钱哦~
1 V X0 Q# S. k# o% f/ r我仔细核算了一下,我这次总共花费11元左右,出成品380g,这样核下来是大概14.5元一斤,还可以哈~~
' ?4 z4 J5 q) v$ ? y) X$ p0 @8 M, R
下面附上制作过程:
4 U2 I2 l0 z* k3 y/ H* @4 B$ m! h ?! P1 ]* i
|
-
总评分: 经验值 + 20
妈米 + 338
查看全部评分
|