- 妈米
- 15562
- 经验值
- 15586
- 在线时间
- 430小时
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 注册时间
- 2011-9-15
- 帖子
- 3315
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 16016
- 精华
- 2
- UID
- 6359431
     
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 帖子
- 3315
|
本帖最后由 happy果果宝 于 2012-4-12 23:00 编辑
( b7 y( q8 L4 i2 A& W M* f0 j; f" C. t/ R
春天水果越来越丰富啦,超级喜欢吃水果的妈妈有福啦,不过水果的价格比起往年可要贵呢。: M( ]6 V' k, t0 Q% i+ g
今天去早市小败了下,看看我买的水果,上图片啦,随便报上价格。1 e: x- d+ i+ t7 C7 E
2 J2 q, a% \9 B7 J& V山竹:全家的最爱,山竹据说去火,所以经常给孩子吃吃,最主要的是山竹WC特别多,昨天也买了是12元一斤,特别新鲜今天又去买了,不过今天14元了涨了,老是买他家水果,老板自己说算13元一斤,这些21.8元。, j* j, L2 I3 @6 q$ N: D
+ d0 Q" K4 G% ?, z, `- q* y, h2 F; |1 _
枇杷:有化痰和清肺的作用,记得小时候妈妈没少给我喝批把霜,给孩子吃点还是不错的选择,早市价格11元,因为是老买他家水果给我算10元一斤,这些是9元3 P( j U: N' E& i1 M
! W* l" h2 T' ?/ A b: a草莓:我的最爱,曾经一次吃掉一堆草莓呵呵,价格9元,这些10元
8 Y& J0 t0 } `0 ~
* n9 U! y3 P0 b2 j; C1 `算下来这些水果就要40.8米呢! O) `5 _( E: Z7 f; [- P& ?
哎生活有压力啊,善待我们的老公吧呵呵
) P7 b3 F8 u* \: k& G
|
|