- 妈米
- 35603
- 经验值
- 18697
- 在线时间
- 515小时
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 注册时间
- 2010-1-9
- 帖子
- 3554
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 18697
- 精华
- 1
- UID
- 3809796
      
- 宝宝生日
- 2010-01-28
- 帖子
- 3554
|
去年也做了,但是没吃两周就吃完了。
/ k4 {* x& J/ }8 F3 ?这几天,见他家肉铺门口已经挂了好多香肠了,都是跟他家做了香肠的,跟他那晒呢。6 Z3 Z- _2 }2 L3 g" ~
今天趁着周末又去家门口做了,做了20斤,14.5一斤肉,每斤加2块手工费。
5 Y- s C+ h. {9 \7 e' ]去年做的时候肉都没有拉来,给他钱说好一周后来拿就回家了,
( \3 I9 q: o) r1 O今天去做时他家肉特多,准备的货很足。
9 b# C9 X; n. y" J3 `. I
8 B6 D* I* L6 N4 z y7 {5 F我们决定,这回一定要厚着脸皮看他做完再走,% F( m& N5 F2 ]
我很小人的想,他可能会克扣我们的肉,留下自己吃,# Y: B( M: i" g3 }) s$ X+ i; V, X
虽然是我们花钱买的,但是看别人做好像一般都是看他把肉秤好,就走的,3 s# P7 r( G1 M: `
不知道是不是 错觉,反正总觉得我们和别人做的同样多钱的肉8 w3 _: R; w9 z* _! j5 o; v% e
好像我们的香肠显的更多些。 ) p, n5 F1 N" ~" ? k, q* {% e5 _. R4 N
- E' E: b; U2 X$ a4 l- z
|
|