- 妈米
- 6106
- 经验值
- 5847
- 在线时间
- 375小时
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 注册时间
- 2009-10-30
- 帖子
- 1314
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 5847
- 精华
- 1
- UID
- 3655030
   
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 帖子
- 1314
|
skyvivien317 发表于 2013-4-8 07:36 5 w d5 j* c( u- Y& ^
我噻,不次于外边买的,不知道成本多少钱? K9 Q+ B2 k' ]+ A
成本没有算.我这里大概算一下:: B: V# l- R' C$ u3 t* j; y
淡奶油半盒15元.
6 a* a- |* r# H p2 y; |' O鸡蛋5个算4块吧
: a4 W; D8 S* X7 Z# W8 f h: I+ X白砂糖100克算2块吧& h; R3 T$ E' x" S% P
可可粉算1块吧9 u9 c, o( k$ C, R" C! }
草莓一斤没用完13元
! [$ e8 p' P0 r& d黄桃罐头半瓶10块." L. T* f B2 y4 X! ?: _; H2 B6 p
其它的没什么了吧.
8 W6 b6 J3 `* y3 z v一共44块,其它的零散的我想不起来了,统一算做50块吧
|
|