- 妈米
- 6106
- 经验值
- 5847
- 在线时间
- 375小时
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 注册时间
- 2009-10-30
- 帖子
- 1314
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 5847
- 精华
- 1
- UID
- 3655030
   
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 帖子
- 1314
|
skyvivien317 发表于 2013-4-8 07:36 8 ]# U9 F# G \; C' z% f" J+ a
我噻,不次于外边买的,不知道成本多少钱?
$ m) v2 [, C: V9 {0 z" h* H3 M' u) [成本没有算.我这里大概算一下:
3 w' K( q" K( }8 A: `淡奶油半盒15元.1 ^0 Y0 j% _; ?# j
鸡蛋5个算4块吧
' X, ?* ] k$ L- j+ U; c6 H3 _! ^白砂糖100克算2块吧5 Q, `7 K! S' w; _6 q) p6 ^
可可粉算1块吧2 o1 l4 C* ?: l! Y0 {
草莓一斤没用完13元0 [' S8 _: y# ^8 C; R3 @; g& p% p. U
黄桃罐头半瓶10块.' Z5 S; E$ x; t" V
其它的没什么了吧.
) }1 z( _: N* B G- E/ v0 v一共44块,其它的零散的我想不起来了,统一算做50块吧
|
|