- 妈米
- 6106
- 经验值
- 5847
- 在线时间
- 375小时
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 注册时间
- 2009-10-30
- 帖子
- 1314
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 5847
- 精华
- 1
- UID
- 3655030
   
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 帖子
- 1314
|
skyvivien317 发表于 2013-4-8 07:36 
8 ?$ }5 G, B7 E我噻,不次于外边买的,不知道成本多少钱? , M' T }* R! p; y+ W1 w, ~$ ?
成本没有算.我这里大概算一下:& n( Q4 q$ T1 o& j7 k0 X% C
淡奶油半盒15元.
% H, n4 R/ F2 C2 m# F鸡蛋5个算4块吧
. s6 A# N; h% v7 E7 X8 x+ ]2 _7 }# b白砂糖100克算2块吧& g4 P8 ]4 H! w
可可粉算1块吧
. U7 s. s' c6 I! D% W' o' p草莓一斤没用完13元1 X6 u. C3 c7 U. V* y
黄桃罐头半瓶10块.
4 v/ x7 I+ O, M; N6 ^其它的没什么了吧.
2 R' k# h* u4 H2 R6 D0 v7 E一共44块,其它的零散的我想不起来了,统一算做50块吧
|
|