12345678910下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 23022 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
楼主
发表于 2012-5-2 20:21 |只看该作者 | 最新帖子 | 查看作者所有帖子 | 发短消息 | 加为好友 | 字体大小: tT

- T4 N( C  T0 u1 B$ \9 S* b6 ]4 `" M0 o" y
小编关注:看了这妈妈的一顿饭“账本”大家来说说你家一顿饭大概需要多少钱涅?多少不是重点,重点是咱健康营养!. Y- G0 b; g) R$ S: a
所有参与互动者奖励大米10-50不等哦

6 w6 h( y( d0 Y5 a$ \. T

4 ~- O2 m2 `; ]5 I, |: G
/ d- b5 d0 {0 S2 |" E
# ~6 V) i# y1 {* Y8 f: E话说,自己在家做饭,真也不便宜。。。( w4 \: C% r2 v  @

8 r: @' l' G6 v# W
; c& ?: K( N% a6 b: Y2 m4 y5 a1 }" S& m& u. s8 U
: w: T7 p5 S, F, v* |/ J/ t
一个西红柿,一根葱,几根香菜,一块姜。2元1 J/ L( x* @8 U# z2 z6 ~- S: G

5 F" ~9 a1 ^, |, I
% ]& Q" i. b" |% c16个虾,包了皮 用一个蛋清,一点盐,鸡精腌好,20元
  d; ]7 ]- l# V% o8 s" V/ k* n# Z
. ^' Z# R$ u, I7 _& Z

. a1 E# s. v7 G) M6 c0 P6 d( M这个菜不知道叫什么名字,3块钱的。洗净
" a5 R1 W) L0 \. O1 F2 {' y% S; @' W+ h2 J# l4 y5 @9 a7 G7 i0 R  [

3 M* {9 J2 Q" @3 o4 k# X6 o3 M
' i9 @9 G  X% p" L( r  v9 I. |2 ?放油,油热后放一个干辣椒,放葱炝锅,爆炒。
$ I: c& [( K/ J$ ]5 R& D8 I4 \* q! K
8 F0 p/ D- c% O/ O4 D

, f6 Y2 l+ O; I( `1 L2 N7 T& h出锅后放点算沫提味% w3 J/ F. f$ J! o( Q5 ~0 |/ u' c

7 L! `0 c# c) R: S6 v# C! U' j) B
$ w# |6 @4 f5 N; p, U9 J3 j
, o* k+ z* d& k; u( _腌好的虾放油里炒九成熟
2 _% h$ |+ x; c+ ^) _2 A1 L$ J: M' w$ |2 H1 }2 {9 I
) n) z' r) _6 W6 c
; U5 Y+ \1 v4 @2 r% D

! T! a% B5 @6 ]! k油热后放葱姜炝锅,然后倒进番茄酱煸炒。。里面放鸡精,盐,糖少许。 & v3 M& e. ]. b) a, o5 G8 `

# U6 @* d! p" ~1 k6 g" U" x1 e* F9 ^1 G
, S9 T) m- J% |# n  `, w" _# X- |1 |6 z) a( [

$ t- z' S+ ^+ Z6 e0 q- X把9成熟的虾仁放进去煸炒* D1 ~0 x: O" ^' ^. d

$ E+ h" t$ z" }6 L
9 O, L& i0 y5 C) L  J5 D% q  g* N) H5 V7 L1 l! b
3 U5 V+ }( Z6 A/ R: J6 c
出锅了,今天的晚饭。西红柿鸡蛋汤的水,是煮的虾皮虾头的水,在炒菜时多煮会儿,补钙的~~ ... 0 b& ]* q9 Q5 ?$ k  ~6 m7 _; D

/ U# X% b8 g% M; w大家也来说说,你家一顿饭大概花多少钱吧...早饭...午饭....晚饭....都有大米哦
8 u/ a5 i7 P/ v, G) \( j- |: n3 \& z$ u* Z2 Z% L

已有 1 人评分妈米 收起 理由
果飞 + 80 很不错的话题,被选作今日话题讨论.

总评分: 妈米 + 80   查看全部评分

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
看着我饿了。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
现在啥都不便宜。

点评

家有快乐天天  是呀,蔬菜水果没一样便宜的  发表于 2012-5-4 09:50
宝贝我的最爱啊  是啊,周末买的樱桃是130元一斤呢  发表于 2012-5-3 11:29

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
回复 爱如空气101 的帖子: V( e) f) Q: U) \' D- C. `) B* p1 d6 X

" |% l1 N5 Z' ?9 Y1 S8 \真是,自己做也贵,还麻烦,出去吃,更贵。。。。不叫人活了" {  P% l9 g8 n8 z6 P: j. v

点评

家有快乐天天  同意,自己做麻烦,出去吃太贵  发表于 2012-5-4 09:51
佳佳小屋  但怎么也是在家做的吃着放心呀  发表于 2012-5-3 15:33
爱如空气101  我们找块豆腐撞两下吧。  发表于 2012-5-2 23:10

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
回复 爱如空气101 的帖子
' w' c/ |  b( V/ E! V
' ]& Z' x' }4 h  _  v真是,自己做也贵,还麻烦,出去吃,更贵。。。。不叫人活了
我们找块豆腐撞两下吧。

点评

家有快乐天天  哈哈,咱都试试吧  发表于 2012-5-4 09:51

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
rainingfanyu 发表于 2012-5-2 21:11
* B) U  a9 [4 R% t回复 爱如空气101 的帖子
- J8 g7 h5 y: U& |3 k7 D& H- L2 }. {
真是,自己做也贵,还麻烦,出去吃,更贵。。。。不叫人活了
( v7 D- m" n6 l- ^  R
我们找块豆腐撞两下吧。

点评

宝贝我的最爱啊  哈哈,还是别撞了,还是留着吃了吧  发表于 2012-5-3 11:29
臭宝诗彤

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2011-08-15 
帖子
4836 
我们每天买菜将近100,都吃不起了

点评

莎丽妈妈  你们家肯定顿顿都是荤,吃肉吃鲜的就贵了  发表于 2012-5-3 22:03
我爱凡儿  你家几口人呀?这也太多了。  发表于 2012-5-3 16:34
宝贝我的最爱啊  啊?你家一天的饭要100元?  发表于 2012-5-3 11:29
阳妈 MW11602

钻石长老

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

宝宝生日
2011-06-17 
帖子
68647 

最会吃 妈网红人 油菜花

这个我还真不知道呢,哈哈

点评

家有快乐天天  看来不是天天买菜的主呀  发表于 2012-5-4 09:54
shuaishuai2006  啊?不会所有的事都阳爹的吧,这样可不利于减肥呀。。哈哈。。。。  发表于 2012-5-3 22:54
豆豆的点儿  也是,你不买菜,大概呢  发表于 2012-5-3 11:22
果飞  汗,这个你怎么能不知道呢  发表于 2012-5-3 10:51

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
这个我还真不知道呢,哈哈
汗,这个你怎么能不知道呢

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-05 
帖子
2047 
我家一顿早饭10元钱
5 V4 [) o6 O5 Q/ l2 M9 r3 m午饭是外面吃 25-30元5 G! c5 n% l' Y" H$ r
晚饭大概也就20元左右吧
" w/ k5 X$ C% h: P

点评

家有快乐天天  好清楚哦  发表于 2012-5-4 09:54
宝贝我的最爱啊  亲爱的,这吃的什么啊,很精明哦  发表于 2012-5-3 11:30
已有 1 人评分妈米 收起 理由
果飞 + 30

总评分: 妈米 + 30   查看全部评分

阳妈 MW11602

钻石长老

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

宝宝生日
2011-06-17 
帖子
68647 

最会吃 妈网红人 油菜花

果飞 发表于 2012-5-3 10:51
# N8 @  p, O4 p4 I3 T+ T$ d汗,这个你怎么能不知道呢

2 v6 n8 b3 m0 a7 E+ F5 b# `2 M3 t' w因为我不负责做饭啊

点评

shuaishuai2006  能说说你负责的吗?  发表于 2012-5-3 22:55
羊羊妈MW12520

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2012-01-31 
帖子
14612 
主食半斤米,1块5
% U$ @; A3 X; l/ x8 Q青菜,3块
8 V( K: Z2 v" U小炒的菜得两个吧,约10块0 e$ V' b$ C' S( P4 N  T
小孩的饭,得两块
& o; L/ b/ J# ~; n% E0 ^4 X其他煤气油盐酱醋的,算两块* ?  E& q3 }0 U6 t' @
这就16块了,还吃的很素哦,这要是来条鱼,或者炖点肉,就要50左右了

点评

家有快乐天天  确实得这个数  发表于 2012-5-4 09:55
chq0923  就一顿啊,3个大人,一个小孩  发表于 2012-5-3 21:18
果飞  呵呵,亲爱的你家这是几顿饭的啊?  发表于 2012-5-3 12:53
宝贝我的最爱啊  哇,这营养安排的  发表于 2012-5-3 11:30
豆豆的点儿  没错啊,现在菜也不便宜啊,不比肉便宜啊  发表于 2012-5-3 11:24
已有 1 人评分妈米 收起 理由
果飞 + 30

总评分: 妈米 + 30   查看全部评分

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2007-08-02 
帖子
474 
今天早餐,宏状元 套餐 豆腐脑一碗+肉包子两个=6元 嘻嘻

点评

果飞  呵呵,很有营养的早餐哦  发表于 2012-5-3 12:54
已有 1 人评分妈米 收起 理由
果飞 + 10

总评分: 妈米 + 10   查看全部评分

点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
今天早餐花了2.5*2,我和点儿爸一人一个鸡蛋灌饼( S  ~. m, F: e8 A2 K0 Y4 {8 u
午饭还没吃呢,要是在单位估计10块够了
/ g7 X( I  h! E' L% Y/ B+ ~晚饭昨天的估计不少钱吧,点儿姥爷昨天休息,给弄了个烤鳕鱼,炒了个醋溜奶白菜,还有黄瓜拌腐竹,估计怎么也得50出去了吧

点评

果飞  呵呵,晚饭可吃的够丰盛的啊  发表于 2012-5-3 12:54
宝贝我的最爱啊  哈哈,够营养的啊  发表于 2012-5-3 11:30
已有 1 人评分妈米 收起 理由
果飞 + 30

总评分: 妈米 + 30   查看全部评分

点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
这个我还真不知道呢,哈哈
也是,你不买菜,大概呢

点评

xingfu214  什么大概啊  发表于 2012-5-3 11:39
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
□真知棒~@_ 发表于 2012-5-3 10:16
1 i0 n! Q2 J! h+ Y% \9 M我们每天买菜将近100,都吃不起了
- @9 U7 d4 c: g' h, S/ e
每天100 啊???

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2013-01-22 
帖子
270 
看着真好吃啊,我家早饭不到10块,午饭都在外面吃,晚饭的话还真没算过,就现在这行情,估计也不便宜吧,回家让老公算算

点评

果飞  呵呵,看来你家老公掌勺哦  发表于 2012-5-3 12:55
已有 1 人评分妈米 收起 理由
果飞 + 20

总评分: 妈米 + 20   查看全部评分

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2010-02-16 
帖子
746 
现在啥都不便宜。
是啊,周末买的樱桃是130元一斤呢

点评

爱如空气101  什么??樱桃这么贵,抢劫啊?  发表于 2012-5-3 14:12

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2010-02-16 
帖子
746 
我们找块豆腐撞两下吧。
哈哈,还是别撞了,还是留着吃了吧

点评

爱如空气101  撞碎了在吃哈哈。  发表于 2012-5-3 14:12
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复
12345678910下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部