‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 24473 |倒序浏览 | 字体: tT
团长MW12457

个人经纪

Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
2006-12-05 
帖子
19288 

油菜花

这个我还真不知道呢,哈哈
啊?不会所有的事都阳爹的吧,这样可不利于减肥呀。。哈哈。。。。
团长MW12457

个人经纪

Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
2006-12-05 
帖子
19288 

油菜花

因为我不负责做饭啊
能说说你负责的吗?

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
瞧你找这物件儿,太没诚意了
我还没活够呢,所以找个软点的哈哈。

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
shuaishuai2006 发表于 2012-5-3 22:47
3 {: l. A' ^5 Y. e) {% l  A' d2 l瞧你找这物件儿,太没诚意了
! P1 W! ^- W4 l4 _0 m6 }# L
我还没活够呢,所以找个软点的哈哈。

Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
 
帖子
看着就想吃,我也是一个做饭高手

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2009-4-20 
帖子
451 
现在家里一顿饭最少也要三四十块,什么都涨价

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2010-09-12 
帖子
749 
这个我也不清楚呢,不买菜不做饭的,光负责孩子,早饭和午饭比较省钱,就我跟宝宝在家,给宝宝做点啥的也就三五块,我一般就凑合了,冰箱里剩啥吃啥,晚上宝爸回来就比较可观,平均三五十

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2011-02-15 
帖子
3870 
我们家平时早上就是吃粥和咸菜。中午在外面吃,要10-15元,晚上是一个荤,一个素。一周买一次青菜,要30吧,在买点肉,和水果,一周差不多要100元吧。

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

宝宝生日
null 
帖子
157 
本帖最后由 宋奇妙 于 2012-5-4 08:53 编辑
# M' e( J& b! N. C! y& t# a) N! u9 h5 o. v3 D7 @
我每天去市场都花100块钱左右,买水果比较多,常买的有:西瓜 草莓 香瓜 芒果 苹果 香蕉。。。。$ J$ }; z! m- b: H
买菜10几块  一般一顿2个菜。2 ~3 F' Y" i9 L+ c& P
猪肉10块钱 配在炒菜里能用3顿
) W+ x* Z! E4 g  v虾20块钱 一顿就做了。
; b7 ]0 t0 d& S: N+ H早晨中午,一般都在单位吃食堂,晚上炒2个菜 米饭,周末需要做3顿饭。

点评

rainingfanyu  有时候去超市看到水果,我都恍惚觉得自己把价钱看错了  发表于 2012-5-4 10:27

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2012-09-02 
帖子
1537 
早饭:在家吃,面包,鸡蛋,牛奶,包子,豆腐脑什么的换着吃,,人均5块
$ q9 W3 [" c5 K; `- `: f# h午饭:单位有食堂,5元自助,还比较实惠~) G1 q! ^6 h  R( H' V8 B, k% i
晚饭:基本4菜一汤,有肉的话便宜些,现在虾和鱼都好贵阿

点评

rainingfanyu  早饭五元,在现在平平常常,十年前,估计就是天价了  发表于 2012-5-4 10:26

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
现在啥都不便宜。
是呀,蔬菜水果没一样便宜的

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
回复 爱如空气101 的帖子
1 T5 m& L! X+ \4 h4 ~0 @! U: {! B8 n7 v& _
真是,自己做也贵,还麻烦,出去吃,更贵。。。。不叫人活了
同意,自己做麻烦,出去吃太贵

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
我们找块豆腐撞两下吧。
哈哈,咱都试试吧

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
本帖最后由 家有快乐天天 于 2012-5-4 09:56 编辑
' E# C2 I& t9 a- `4 q- \& B  z7 q5 R) M- h
我们每月的菜、水果钱是2000,还都是在家吃,极少下馆子,1家5口
& L5 X9 r2 c. o具体每顿多少还真没算过- {! H# l  h3 ~( G- D+ E3 x

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
这个我还真不知道呢,哈哈
看来不是天天买菜的主呀

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
我家一顿早饭10元钱
6 x. A* H( }9 V3 K, w. U午饭是外面吃 25-30元, c+ E$ Z; Q* l/ Q, ]
晚饭大概也就20元左右吧
好清楚哦

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

宝宝生日
2011-05-17 
帖子
2327 
主食半斤米,1块5
! c( l, z7 i& [- I7 P" y5 H, U: V青菜,3块
- G7 Y, Y, V3 K' Z0 D  y" t小炒的菜得两个吧,约10块
确实得这个数

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
早饭:在家吃,面包,鸡蛋,牛奶,包子,豆腐脑什么的换着吃,,人均5块
' B4 n7 b$ S# `, k- u0 a6 H) V午饭:单位有食堂,5元自助,还比较实惠~5 F$ G4 C% n7 Z- L: j& O5 Z' z, B
晚饭 ...
早饭五元,在现在平平常常,十年前,估计就是天价了

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
我每天去市场都花100块钱左右,买水果比较多,常买的有:西瓜 草莓 香瓜 芒果 苹果 香蕉。。。。, t# b; p4 e( ]+ w
买菜10几 ...
有时候去超市看到水果,我都恍惚觉得自己把价钱看错了
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部