广州 北京 天津 上海 深圳 重庆 西安 济南 青岛 郑州
黄金长老
syy4379 发表于 2011-12-16 10:02 * x o; i+ P+ S" U, v1 [我挑选东西是根据东西的口感来说的/ t4 D3 ], P( e( G, ? 我买的北极虾是不到30元一斤$ @* p% e& e( s: }( O3 b 按照你的购买方式来说
返回顶部
高 二
学 士
贵宾用户
小恋恋 发表于 2011-12-16 09:59 ( \9 ?: s* V* h0 _8 l 怎么会没有关系呢,那为什么有成都小吃,有大鸭梨,有俏江南,他们做的东西用的料不都是蔬菜和肉么?为什 ...
syy4379 发表于 2011-12-16 09:58 9 l, ]4 P) [, x+ p, X一份价格一分货 + T8 l% |& U' P" P! B5 w# S8 g便宜的东西不是不好的9 V, o3 V; Z0 m' E. e 只不过便宜的东西没加上那么多的附加值罢了 ...
小恋恋 发表于 2011-12-16 10:03 ' D, c! y' I' X, J. n4 c 正方; j' _. g( _+ U ! D7 a5 G) h9 G: p2 A- _不是所有事情都是绝对值,但一分钱一分货还是有其一定道理的。
Ruby__liu 发表于 2011-12-16 10:04 & R5 j7 H7 f# [# j* w$ s我是反方! " X; U6 T- w: q% q, }* ~6 F* |举个例子吧!红孩子现在尿不湿奶粉啊什么的都在做活动呢!(有时间妈妈们可以看看去哈!还挺便 ...
小恋恋 发表于 2011-12-16 10:04 ' w5 [4 R; c V2 f对方辩友,您的第一句也认可口感了不是吗?(*^__^*) 嘻嘻……
豆豆的点儿 发表于 2011-12-16 10:06 2 @/ @ x, s) D# g% z0 r正方,那请问您会买很便宜的但是没有保障的吃的给宝宝吃吗?
wanghome1988 发表于 2011-12-16 10:04 , _( B! x9 q T7 E- f! k: L% v正方,一分价钱一分货。 3 ]) [- {7 x; k你认为好吃的大米,其价值不一定就与你的价格相符。大米的营养等价值很多种的。 ...
硕 士
小恋恋 发表于 2011-12-16 10:07 1 B/ @. L7 W. i( r2 M, F正方:" h) R% S, E9 w " d5 I C) m: i8 _ m* v 一分钱一分货是用在不同品牌东东的,相同品牌相同型号的东东不存在于说一分钱一分货的,请不要跑 ...
syy4379 发表于 2011-12-16 10:06 2 r% k- E( f b+ f% e: _0 P7 ?% S& f/ P R 你也有点认同我们反方的了 1 M9 N; q S4 J D& e( b我们很多人没理解错误 ( h' x/ p8 O3 \3 c. Z% t& l. ]# F有的东西的价钱是加上了很多额外的附加值的
marinalee 发表于 2011-12-16 09:59 4 @8 u% j; U) |+ C0 F# K 回复 豆豆的点儿 的帖子4 ~: b! B8 C% H( V( x / a+ k* |. `6 F: _# P0 [ 反方,
大 本
marinalee 发表于 2011-12-16 10:07 ' o/ [ [- m8 g9 p8 k0 [ 回复 小恋恋 的帖子 5 t# C: d( l9 T \. I( P$ t2 W2 S$ |( Y" V4 t2 Y. w 反方,
龙爸妈 发表于 2011-12-16 10:10 9 N/ [. J! B) q; \9 G. s 结束啦?
citehome 发表于 2011-12-16 10:06 & s8 ]( Z. @- R: d! [ 回复 小恋恋 的帖子 . |# |$ v* U& B" S1 a+ m, r8 Z7 w% L( Q9 v1 A- @2 i 所以说这是你的看法啊。
发表回复 回帖后跳转到最后一页
指尖上的城市生活
给生活加点料
就是好用