上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 22575 |倒序浏览 | 字体: tT
阳妈 MW11602

钻石长老

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

宝宝生日
2011-06-17 
帖子
68647 

最会吃 妈网红人 油菜花

豆豆的点儿 发表于 2012-5-3 11:44 ) g! \$ M& G# l: I
大概多少钱啊

$ k5 {$ Y! l6 O什么多少钱啊?

点评

豆豆的点儿  一顿饭啊,大概多少钱  发表于 2012-5-3 14:36

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
主食半斤米,1块5
& Y1 E" \3 L! E( Z3 z! V青菜,3块
$ |8 x0 w* {7 E& P. [小炒的菜得两个吧,约10块
呵呵,亲爱的你家这是几顿饭的啊?

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
今天早餐,宏状元 套餐 豆腐脑一碗+肉包子两个=6元 嘻嘻
呵呵,很有营养的早餐哦

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
今天早餐花了2.5*2,我和点儿爸一人一个鸡蛋灌饼
: B1 L! t; R. o! d* M% g% V: W/ v午饭还没吃呢,要是在单位估计10块够了
: ?" f* M0 f' ~# t/ B$ q晚饭昨天的估计不 ...
呵呵,晚饭可吃的够丰盛的啊

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
看着真好吃啊,我家早饭不到10块,午饭都在外面吃,晚饭的话还真没算过,就现在这行情,估计也不便宜吧,回 ...
呵呵,看来你家老公掌勺哦

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我们家我和孩子、阿姨在家吃早饭,2个馒头2块钱左右,一个时令蔬菜加鸡蛋4块左右,一个粥或者汤3块左右 ...
呵呵,还挺有营养的嘛

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
这么算还是挺经济的啊,呵呵
最主要的是有营养呢,点你家的也很有营养呢

点评

豆豆的点儿  恩,赶上点儿姥爷休息啊,哈哈  发表于 2012-5-3 14:40

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 豆豆的点儿 的帖子7 _4 F9 B& ^5 y! y. H1 m$ V$ g

: I/ m) f1 ?( D% ~# [( k% R* k 这是少的。。。。养着7个工人,而且每天都要炖肉 ...
呵呵,每天都有肉啊,真是无肉不欢的一家啊

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我家早饭稀粥、鸡蛋、烧饼,或者面包牛奶鸡蛋,一个人5块钱够了。
, f1 j( O" Q% A* g; v1 f午饭没准,如果自己做,一个肉菜加一个青 ...
呵呵,早餐吃的很健康哦

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 豆豆的点儿 的帖子. L7 m9 @$ R7 R, U4 K, [3 o0 c
- P+ U8 O+ d; C6 t
是啊,自己在家做怎么着也比在外面买的便宜
最主要的是要安全健康啊

点评

豆豆的点儿  而且还有乐趣啊,就是天热了比较烦  发表于 2012-5-3 14:40

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 豆豆的点儿 的帖子
  C7 }+ B) D2 L  [8 \3 [
( _. e& t) |9 y( u2 S一家三口 话除了孩子奶粉钱,估计每天20就够了,出去吃就不一定了 ...
呵呵,亲爱的这是什么饭啊?

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我们是早饭比较简单,熬点粥,买点包子油条什么的,估计3个人也就10快
$ \. N1 J4 k% ^2 \2 e% x中午在公司解决,快餐,盖浇饭之类的 ...
呵呵,挺有营养的嘛

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我家一家五口要是出去是 估计一顿在200+,要是在家吃的话 没算过不清楚呀
呵呵,亲爱的你家谁来掌勺啊
琪琪妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2011-01-12 
帖子
11466 
果飞 发表于 2012-5-3 12:59 9 j( D% U* ^0 b% q! O  C+ d
呵呵,亲爱的你家谁来掌勺啊

$ V- r  A2 }6 [9 N+ m我家公公买菜做饭 不过素的多 应该花不了多少钱 我周末回家会买肉的 排骨啥的一般我买都来50+的 吃两顿

点评

rainingfanyu  素菜,真也不便宜…………  发表于 2012-5-3 15:03
rainingfanyu  素菜,真也不便宜…………  发表于 2012-5-3 15:03
MW12531

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2010-10-22 
帖子
14030 

败家女神

我们是早饭比较简单,熬点粥,买点包子油条什么的,估计3个人也就10快5 G; @4 F% z8 O. m7 J. ~, z: e% ?* {
中午在公司解决,快餐,盖浇饭之类的 ...
呵呵,一般般啦

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
是啊,周末买的樱桃是130元一斤呢
什么??樱桃这么贵,抢劫啊?

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
宝贝我的最爱啊 发表于 2012-5-3 11:29 5 e, f& r3 Q% \# z* h
是啊,周末买的樱桃是130元一斤呢

  @+ [8 i4 b; F+ s什么??樱桃这么贵,抢劫啊?

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
哈哈,还是别撞了,还是留着吃了吧
撞碎了在吃哈哈。

点评

rainingfanyu  这破物价。。。估计快有人为之撞豆腐了  发表于 2012-5-3 15:04

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
宝贝我的最爱啊 发表于 2012-5-3 11:29 ; v- D* C5 f1 J; T7 b
哈哈,还是别撞了,还是留着吃了吧

; ]) e7 x, h8 \) ?1 E1 `撞碎了在吃哈哈。
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
我们是早饭比较简单,熬点粥,买点包子油条什么的,估计3个人也就10快
1 a- ~& Z  g0 `中午在公司解决,快餐,盖浇饭之类的 ...
还不错啊,不过油条还是少吃,毕竟是油炸的啊
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复
上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部