- 妈米
- 6106
- 经验值
- 5847
- 在线时间
- 375小时
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 注册时间
- 2009-10-30
- 帖子
- 1314
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 5847
- 精华
- 1
- UID
- 3655030
   
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 帖子
- 1314
|
skyvivien317 发表于 2013-4-8 07:36 
( O- \( Z7 ^: D2 f0 e! V( I3 L8 @我噻,不次于外边买的,不知道成本多少钱? % i8 H: x5 G: B. i4 a
成本没有算.我这里大概算一下:
# i. y9 B3 v1 U2 s7 H* L- a& Y, w+ w淡奶油半盒15元.% m I" h5 c1 _, C( m
鸡蛋5个算4块吧$ ?, D8 V2 m; r4 S2 j; A
白砂糖100克算2块吧
- Z. H8 A9 ^8 ~2 o. k# O: k6 R# W3 h可可粉算1块吧
8 g/ N, k5 X* `: y& S草莓一斤没用完13元( m9 j X3 \0 Q& c6 \9 I( p
黄桃罐头半瓶10块.5 z7 _( A7 {- e- z7 E
其它的没什么了吧.8 i2 A( T: [' i ?# N5 A/ K
一共44块,其它的零散的我想不起来了,统一算做50块吧
|
|