- 妈米
- 6106
- 经验值
- 5847
- 在线时间
- 375小时
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 注册时间
- 2009-10-30
- 帖子
- 1314
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 5847
- 精华
- 1
- UID
- 3655030
   
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 帖子
- 1314
|
skyvivien317 发表于 2013-4-8 07:36 6 o% D+ V H% n+ G
我噻,不次于外边买的,不知道成本多少钱?
: n5 T2 C$ E2 N8 x% {. p. F8 G成本没有算.我这里大概算一下:
( e) U+ W+ N d2 [1 D淡奶油半盒15元.
3 F) s9 P8 J+ Z# r- f$ |, Q鸡蛋5个算4块吧
- \0 ]' }! a3 I" j2 N7 F白砂糖100克算2块吧) E7 ^$ v8 H" ?( g9 R
可可粉算1块吧
6 T& f" A6 }0 P- x2 c草莓一斤没用完13元
1 _: m) b4 \, Z* P0 K6 p; v& h( ^黄桃罐头半瓶10块.6 |. z- T9 }) @6 W. S) I
其它的没什么了吧.
" x6 C' j! b& Y# j8 I# I, ]7 k. e' V$ ^一共44块,其它的零散的我想不起来了,统一算做50块吧
|
|