- 妈米
- 11762
- 经验值
- 13494
- 在线时间
- 421小时
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 注册时间
- 2010-12-2
- 帖子
- 2075
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 13494
- 精华
- 7
- UID
- 5422317
      
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 帖子
- 2075
|
来自一个亲身体验的妈妈:爱宝宝668 0 W6 w* C3 A( A1 ^2 O% f$ f$ @5 p
快过节了,去家乐福买了点纯肋排,27块多一斤(菜市场不到20)。本想着一分钱一分货哈,家乐福大超市,放心。回来一顿不要紧,普通排骨也就1个多小时就烂了,这肋排反复用筷子扎,2个半小时刚烂,嚼着还特别有咬劲哦,那肉特别的老,不知道是不是?猪肉。所以建议大家慎买。贵的真的不一定好2 y9 Z+ f0 E4 H) z! T
: V5 p" q1 i' L1 y+ y2 X
' w$ X: r7 m* ~3 \* x2 {
" f [" w' O, j" p G0 i年终辩论赛开赛!(关于美食的,吃的喝的哦)
4 G+ }* }3 i. m: s# B! w" w( \2 F. t$ I- W, K
上半场:12月15日 10:00——12月16日10:00 看看谁的口才最好,泡坛子的这个必须行哈!!!
7 N) Q8 d- |- L& X! Q' D z& e8 |6 w, L% C5 q, H, A
超市购物,菜市场购物,商场购物,那些吃的喝的厨房里用的,有品牌的,有贵的,有便宜的,真的是一分钱一分货的吗?越贵质量越好,越好吃吗?0 P# A/ _1 `3 _7 b W; c% I) b3 N N/ a
: Q- M$ w/ Q" G8 Q
3 B& N8 Q7 m2 m, E
; W5 s7 P4 _8 |# @- b
正方:举手赞成1分钱1分货,花多的钱就图个踏实,质量就是好,就是耐用!
$ I7 [* ]' ^( Y" m; L6 b! y可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明一分钱一分货
& J4 C S) b$ [' ?" b8 E) T! V7 Z5 I5 y
反方:谁一分钱就是一分货的,贵的不一定好,就是个宣传罢了
# O( F. \7 E$ z9 x# t% L7 j也可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明不一定是一分钱一分货
# p. s( k+ I9 M/ m
8 Q9 v+ X& \8 j, C& X
* A9 T6 L4 k% C+ O0 |参与:( n$ y$ \/ m3 r. Q8 f+ j8 D8 P& p
参与方式:, ^7 q9 \. {4 L
表明自己站在哪方?正方还是反方?并简单阐述自己的观点2 G- W( c2 t/ j
用引用回复的方式,来进行反驳辩论:比如楼上同意正方观点:你可以引用他的话来进行辩论,反驳( C% S* P, N8 W) K/ U4 {
% C8 @# l3 J% s
! q F0 }7 X! G6 ?/ S参与奖励:
/ M( C$ {5 u/ }# }每个楼层的辩论都奖励妈米:50妈米,可以重复得哈(但是不能刷啊,一定要阐述观点的哦,大家都会遵守的吧)9 p7 Y/ O$ d8 x" X9 C
0 n+ d0 P e2 o, S! `2 t* R
回复辩论最多的前3名为最佳辩手:奖励妈米2000大米& Z9 u: S5 I* r0 O6 r% v& \
: k1 ~2 W6 J b+ j
/ d1 g7 }5 R* r$ W7 W3 A$ n& b4 g
; C* E0 e' b/ b
|
|