- 妈米
- 15562
- 经验值
- 15586
- 在线时间
- 430小时
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 注册时间
- 2011-9-15
- 帖子
- 3315
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 16016
- 精华
- 2
- UID
- 6359431
     
- 宝宝生日
- 2008-04-06
- 帖子
- 3315
|
本帖最后由 happy果果宝 于 2012-4-12 23:00 编辑 ! ~# t' a& I) b% {$ r
9 f1 C# p' e8 }7 G) b
春天水果越来越丰富啦,超级喜欢吃水果的妈妈有福啦,不过水果的价格比起往年可要贵呢。
& \5 k8 P) J4 z' O$ }( }今天去早市小败了下,看看我买的水果,上图片啦,随便报上价格。1 q) Z, }" o) j j
% U. g0 U) D8 h7 t山竹:全家的最爱,山竹据说去火,所以经常给孩子吃吃,最主要的是山竹WC特别多,昨天也买了是12元一斤,特别新鲜今天又去买了,不过今天14元了涨了,老是买他家水果,老板自己说算13元一斤,这些21.8元。
0 h- g+ c z# _/ N' g: Q7 D% V
) o1 \) q+ \: b; o& k0 j7 i6 Q& _: p# u( B3 l, |
枇杷:有化痰和清肺的作用,记得小时候妈妈没少给我喝批把霜,给孩子吃点还是不错的选择,早市价格11元,因为是老买他家水果给我算10元一斤,这些是9元
: ]7 ?$ Y5 d+ |- D6 i6 L4 B. O* i- z1 }
草莓:我的最爱,曾经一次吃掉一堆草莓呵呵,价格9元,这些10元% ~4 Q: ]4 v1 |( b' V; d7 F
5 H5 |; d! h6 P7 O: C, q算下来这些水果就要40.8米呢8 \2 c# i- Z) {; b4 u/ w
哎生活有压力啊,善待我们的老公吧呵呵3 _- T7 F; k; N
|
|