- 妈米
- 11762
- 经验值
- 13494
- 在线时间
- 421小时
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 注册时间
- 2010-12-2
- 帖子
- 2075
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 13494
- 精华
- 7
- UID
- 5422317
      
- 宝宝生日
- 2009-10-10
- 帖子
- 2075
|
来自一个亲身体验的妈妈:爱宝宝668 ' A8 E1 o$ M3 m8 C( T
快过节了,去家乐福买了点纯肋排,27块多一斤(菜市场不到20)。本想着一分钱一分货哈,家乐福大超市,放心。回来一顿不要紧,普通排骨也就1个多小时就烂了,这肋排反复用筷子扎,2个半小时刚烂,嚼着还特别有咬劲哦,那肉特别的老,不知道是不是?猪肉。所以建议大家慎买。贵的真的不一定好
( ^$ X* j; V+ \$ b+ V
4 f3 m2 H4 l( U
2 l. G6 b4 {2 g$ o9 P- H v$ I: g, t9 {# M0 m1 E: `
年终辩论赛开赛!(关于美食的,吃的喝的哦)9 ? G# T S- @$ P6 p" z- u5 k
1 @* r" P, ?0 \" t9 F上半场:12月15日 10:00——12月16日10:00 看看谁的口才最好,泡坛子的这个必须行哈!!!% t' U2 L+ J- X" f% ?0 J
: W8 t/ G+ N3 ^. z
超市购物,菜市场购物,商场购物,那些吃的喝的厨房里用的,有品牌的,有贵的,有便宜的,真的是一分钱一分货的吗?越贵质量越好,越好吃吗?. { |. B& P! Z: T% k
5 ^( N- d$ ~3 x+ N: r
! T" E- ]0 p9 p* J$ X2 x+ a
6 P* E# p& M9 c+ x3 ]. H, E6 q' {正方:举手赞成1分钱1分货,花多的钱就图个踏实,质量就是好,就是耐用!
8 r/ @! U9 b% \! }0 y7 H可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明一分钱一分货
% f4 A+ b( S! p) l) k/ E/ P! k! j# Z6 H) d- j5 W; p
反方:谁一分钱就是一分货的,贵的不一定好,就是个宣传罢了! y4 \$ `- A9 U7 G
也可以简单举例说下,买吃的喝的时候,哪些可以证明不一定是一分钱一分货
; a8 V, I1 q1 _3 f# t' R0 M) s6 N
( d6 n. G. k7 [7 U/ Y* A$ [
" _# j* x$ A- K参与:
/ e3 g. V% o) O( |! @- ~* I参与方式:
5 U/ ?9 e& C8 [表明自己站在哪方?正方还是反方?并简单阐述自己的观点( N1 K, V6 n" v: D( M
用引用回复的方式,来进行反驳辩论:比如楼上同意正方观点:你可以引用他的话来进行辩论,反驳) H( e$ W5 S+ o1 `% O3 ?+ x
) ?' k( e: U$ W! ?* Z
" \; i1 f* y2 Q$ Z1 Y% W8 u. S参与奖励:+ f+ |2 H2 `( R* [2 w& ]
每个楼层的辩论都奖励妈米:50妈米,可以重复得哈(但是不能刷啊,一定要阐述观点的哦,大家都会遵守的吧)
* W2 s* k+ X% ]: A" N- p( J
# R8 v6 h2 ~& F3 R6 U回复辩论最多的前3名为最佳辩手:奖励妈米2000大米
% ~: b: @0 L# Q: ?: S2 v
4 F# z# d% v0 u3 `! p+ A
- Z6 A2 m$ }# _6 d2 a
7 g/ |/ e" x! A$ F1 Y" V+ m
* X5 x7 ^( W K, _5 y1 ~2 A- D
|
|