- 妈米
- 6106
- 经验值
- 5847
- 在线时间
- 375小时
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 注册时间
- 2009-10-30
- 帖子
- 1314
- 阅读权限
- 100
- 积分
- 5847
- 精华
- 1
- UID
- 3655030
   
- 宝宝生日
- 2010-04-10
- 帖子
- 1314
|
skyvivien317 发表于 2013-4-8 07:36 . p; K! a; G. R) e& x: N; [) i
我噻,不次于外边买的,不知道成本多少钱?
" q1 [ ?- ]3 H5 l成本没有算.我这里大概算一下:
& f/ N, u: y- D! i' L# M淡奶油半盒15元.+ t; U2 o4 E7 h" l. Y6 h/ C, b
鸡蛋5个算4块吧) V2 l" Z! E: H, d8 }8 D6 s3 M
白砂糖100克算2块吧
( T; o6 B+ k" A, w, g8 l9 _可可粉算1块吧
# H, E/ i/ b- q3 @9 d草莓一斤没用完13元
1 n3 Q" n/ ^# m6 b; `) ]: D3 T* z. F黄桃罐头半瓶10块.' t' M$ z$ `% O- e0 U- Z9 o2 ^
其它的没什么了吧.* t2 Q' y4 Q6 G) y+ s- P
一共44块,其它的零散的我想不起来了,统一算做50块吧
|
|