‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 22564 |倒序浏览 | 字体: tT

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2011-05-24 
帖子
1386 
回复 rainingfanyu 的帖子% ^4 g8 K/ X! Z  \& C- }% L
+ p; i: N+ T2 Q$ n$ H2 `% q
我比较喜欢做,等我下次做带步骤的哈,带上图,亲就知道很好做了,呵呵!
团长编号 MW11596

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2011-03-21 
帖子
6838 

最会买

我早上喝牛奶 一个鸡蛋 3块钱以内搞定
: J9 f7 @* \: O5 u+ G我家娃也是配方奶+鸡蛋 我爸是牛奶+饼干 我妈是酸奶
& g. s% G! b6 Z, [- r' C中午今天我妈做的做的红烧肉,豆角,香椿(自家树摘的)米饭 我估计30搞定了
% S, i* U6 O+ v( C晚上我不吃省了 7 a6 A5 n! O5 M
我花费在各种零食的钱比较多
0 y! |( @/ P& t0 B
团长编号 MW10546

初 三

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

宝宝生日
2009-05-10 
帖子
310 
现在吃什吗都不便宜啊,5555555555& X+ @( Q5 E2 O, A) ]0 e

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
回复 树莓派 的帖子7 s- J! Q4 L4 n* Z' R3 l  X

0 \# B( @0 e9 K中午能在家吃。真好。。。我们单位的饭,难吃透了。。。外面吃,太贵。。。

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
回复 jelly_bean 的帖子
' T* G  N; t) R+ }) X; p  h# i0 R: L2 Y5 m
没错。。。不吃,才便宜。。。可是,要是不吃,饿出啥来,更贵了

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
0000-00-00 
帖子
1275 
早餐2块,中饭炒一个青菜3块,晚饭20块

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

宝宝生日
null 
帖子
118 
在家吃的话一天也就50元能吃得很好
$ C, M" L- W9 K% m) d4 c' B要是去外面吃 一天100到300不等,贵啊
臭宝诗彤

硕 士

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2011-08-15 
帖子
4836 
回复 爱琦无比 的帖子( I& l$ s, B9 m

7 j& m1 d' U  L2 S关键是今年一直都未曾便宜过
羊羊妈MW12520

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2012-01-31 
帖子
14612 
主食半斤米,1块51 Z1 t3 I- w0 j; {1 B4 ~+ D' ~
青菜,3块. H# r0 ?2 b+ C4 N9 l+ b. d# I
小炒的菜得两个吧,约10块
就一顿啊,3个大人,一个小孩
MW12731

高 一

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

宝宝生日
2012-01-01 
帖子
834 
今天豆腐酿,豆腐两块两元,猪肉10元,韭菜一块。十三块主菜吧
水鱼儿

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2008-02-14 
帖子
438 

认证代购团长

早饭 一般牛奶+面包  5块,, o* r9 N, B- Y/ b2 M. ?
午饭 工作日在公司吃  一荤一素一汤  个人付5块,公司补贴5块
! W' w, X8 [7 ~7 {3 ~晚餐  工作日在公司吃  一荤一素一汤 个人付10块 公司不补贴( w- Z- ~$ e) ^

团长编号MW10808 俊彦妈妈

高 三

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

宝宝生日
2011-12-12 
帖子
1350 
本帖最后由 索非亚的早晨 于 2012-5-3 21:49 编辑
& h4 Q4 e6 a# N$ i. F% @6 F" @% a0 Q$ A  }
我家早饭每个人吃的都不一样。
- ^8 Y, r) O# B2 |2 E我老公煎鸡蛋,一碗绿豆汤,1元5& n3 x* [" n5 R7 `" D
我吃2个鸡蛋 一碗绿豆汤 1元5
! U$ e% Z. I" M6 l) u- |妈妈吃饼,喝绿豆汤 1.5元1 D* t. ~- X! W7 z( [: S5 c: v

% B" A8 q7 I3 |. n, g6 A3 ^, }1 @5 Z# P; b8 k  s9 R
昨天 晚上吃的豆角焖面。 我还拍了照片呢。, J2 `% D2 g7 }+ J1 M
面粉一碗。自己擀面
2 H$ p1 a, P2 C肉,豆角,西红柿,青椒,在来一个凉拌黄瓜 15元左右。
. N, _3 o$ E( u3 B/ N0 O  t1 W& A
平时都炒菜一般3个菜 估计一顿饭 大概也就20元左右。
, m& }; D4 m# ^" \' V上一张图片给大家看看。
+ U) M3 B& o, P9 e) X  P3 p# j0 A0 Y5 E: v% C; e

团长编号 MW10130

大 专

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

宝宝生日
2010-11-04 
帖子
2443 
我们每天买菜将近100,都吃不起了
你们家肯定顿顿都是荤,吃肉吃鲜的就贵了

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

宝宝生日
2010-10-13 
帖子
3722 
回复 索非亚的早晨 的帖子  G* _, o# n" A/ Q% {1 a

4 f, X- P0 l4 y( V% b/ ~快发一个炒面的过程帖
团长编号【MW10250】

高 二

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

宝宝生日
2010-08-20 
帖子
1972 
早饭,牛奶+麦片+味多美方砖蛋糕,30$ F* R3 s3 l& T. z
午饭,婆婆做的肉皮冻,凉拌拉皮,稻香村买的熏翅中,清炒圆白菜,差不多50吧
! N: o4 t% \4 Z3 i& C晚饭,带鱼两条,肉炒菜花,香椿炒鸡蛋,醋溜土豆丝,也差不多50吧
1 ?+ d$ w) H. @. X  U: h四个人的量
团长MW12457

个人经纪

Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
2006-12-05 
帖子
19288 

油菜花

爱如空气101 发表于 2012-5-2 23:10 ; k3 t% D+ e5 ^1 ?% Z
我们找块豆腐撞两下吧。
8 s8 q' W% Q3 s
瞧你找这物件儿,太没诚意了

点评

爱如空气101  我还没活够呢,所以找个软点的哈哈。  发表于 2012-5-3 23:08
团长MW12457

个人经纪

Rank: 5Rank: 5

宝宝生日
2006-12-05 
帖子
19288 

油菜花

我家两种情况
4 i! v7 g2 o  Y/ x( T7 j  H' L
" k; u' `# F% ]  @; V- n我老公不在家,给儿子开小灶,啥都整几口,再贵也贵不出10块钱去(偶尔吃海鲜除外)& d& [% Z5 e9 v4 v6 f2 v
我自己方便面放点菜,晚上我不吃饭只喝奶,我自己一天也超不过10块钱4 d& ~8 o- h6 |* `' V' b
/ i, [  R2 g/ ~6 D( ]1 Y
我老公要在家,完了% O' f3 ^, t) {1 A6 F; L
怎么也得两菜吧,隔三差五的还得有肉,一天下来平均算吧,没肉得三十左右,有肉就更甭说了,得五六十(一家三口的饭菜)  m, k, z( j4 _+ h, D+ r
偶尔下下馆子,200左右吧
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部