上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖回复
‹ 上一主题|下一主题 go 回复: 247 | 浏览: 22994 |倒序浏览 | 字体: tT
阳妈 MW11602

钻石长老

Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25Rank: 25

宝宝生日
2011-06-17 
帖子
68647 

最会吃 妈网红人 油菜花

豆豆的点儿 发表于 2012-5-3 11:44
) q% w) I6 k9 p" p大概多少钱啊
- g+ P6 t2 a( f( l/ h9 y( y. L
什么多少钱啊?

点评

豆豆的点儿  一顿饭啊,大概多少钱  发表于 2012-5-3 14:36

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
主食半斤米,1块5% ~, L: t0 G9 `+ e6 C) F/ r# u
青菜,3块  Y" l9 O8 Y2 V6 x. G2 P
小炒的菜得两个吧,约10块
呵呵,亲爱的你家这是几顿饭的啊?

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
今天早餐,宏状元 套餐 豆腐脑一碗+肉包子两个=6元 嘻嘻
呵呵,很有营养的早餐哦

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
今天早餐花了2.5*2,我和点儿爸一人一个鸡蛋灌饼
& D9 R( _% @2 T9 |( r9 _# S) ?6 Y午饭还没吃呢,要是在单位估计10块够了
7 k8 @  o9 u9 \2 H晚饭昨天的估计不 ...
呵呵,晚饭可吃的够丰盛的啊

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
看着真好吃啊,我家早饭不到10块,午饭都在外面吃,晚饭的话还真没算过,就现在这行情,估计也不便宜吧,回 ...
呵呵,看来你家老公掌勺哦

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我们家我和孩子、阿姨在家吃早饭,2个馒头2块钱左右,一个时令蔬菜加鸡蛋4块左右,一个粥或者汤3块左右 ...
呵呵,还挺有营养的嘛

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
这么算还是挺经济的啊,呵呵
最主要的是有营养呢,点你家的也很有营养呢

点评

豆豆的点儿  恩,赶上点儿姥爷休息啊,哈哈  发表于 2012-5-3 14:40

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 豆豆的点儿 的帖子
! d# y( T$ ?# R
9 C* A; l5 L' X" P 这是少的。。。。养着7个工人,而且每天都要炖肉 ...
呵呵,每天都有肉啊,真是无肉不欢的一家啊

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我家早饭稀粥、鸡蛋、烧饼,或者面包牛奶鸡蛋,一个人5块钱够了。
6 ~9 a- N: s6 L) h  `7 k' M0 T午饭没准,如果自己做,一个肉菜加一个青 ...
呵呵,早餐吃的很健康哦

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 豆豆的点儿 的帖子4 |* L" @* O& O+ N- e7 H

- W% u# t, l0 i7 |5 J; i是啊,自己在家做怎么着也比在外面买的便宜
最主要的是要安全健康啊

点评

豆豆的点儿  而且还有乐趣啊,就是天热了比较烦  发表于 2012-5-3 14:40

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
回复 豆豆的点儿 的帖子( j, d8 a  m8 }. G4 i

- n- U+ Z* s0 N7 T- c一家三口 话除了孩子奶粉钱,估计每天20就够了,出去吃就不一定了 ...
呵呵,亲爱的这是什么饭啊?

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我们是早饭比较简单,熬点粥,买点包子油条什么的,估计3个人也就10快
* S9 u0 F0 n  k# y中午在公司解决,快餐,盖浇饭之类的 ...
呵呵,挺有营养的嘛

Rank: 8Rank: 8

宝宝生日
2008-08-08 
帖子
16119 
我家一家五口要是出去是 估计一顿在200+,要是在家吃的话 没算过不清楚呀
呵呵,亲爱的你家谁来掌勺啊
琪琪妈

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2011-01-12 
帖子
11466 
果飞 发表于 2012-5-3 12:59 * J  F7 H3 N- @$ t# q- O
呵呵,亲爱的你家谁来掌勺啊

! r8 M# V6 v% r+ f/ I: C& r我家公公买菜做饭 不过素的多 应该花不了多少钱 我周末回家会买肉的 排骨啥的一般我买都来50+的 吃两顿

点评

rainingfanyu  素菜,真也不便宜…………  发表于 2012-5-3 15:03
rainingfanyu  素菜,真也不便宜…………  发表于 2012-5-3 15:03
MW12531

博 士

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

宝宝生日
2010-10-22 
帖子
14030 

败家女神

我们是早饭比较简单,熬点粥,买点包子油条什么的,估计3个人也就10快
" |: ~5 _! X/ v$ ?中午在公司解决,快餐,盖浇饭之类的 ...
呵呵,一般般啦

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
是啊,周末买的樱桃是130元一斤呢
什么??樱桃这么贵,抢劫啊?

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
宝贝我的最爱啊 发表于 2012-5-3 11:29
' u1 y$ b* T4 {/ K5 c4 B) ?' L; v0 F& Z是啊,周末买的樱桃是130元一斤呢

3 L) J9 b" E. O3 w3 {. Y什么??樱桃这么贵,抢劫啊?

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
哈哈,还是别撞了,还是留着吃了吧
撞碎了在吃哈哈。

点评

rainingfanyu  这破物价。。。估计快有人为之撞豆腐了  发表于 2012-5-3 15:04

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

宝宝生日
2011-09-11 
帖子
39124 
宝贝我的最爱啊 发表于 2012-5-3 11:29 # S# q# N) ?: _6 ]2 W) h6 _6 G
哈哈,还是别撞了,还是留着吃了吧
( t* X9 q8 W! D
撞碎了在吃哈哈。
点儿妈 团长编号MW11603

贵宾用户

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

宝宝生日
2010-12-19 
帖子
23856 
我们是早饭比较简单,熬点粥,买点包子油条什么的,估计3个人也就10快
" p% n5 Z- h* v: A9 i中午在公司解决,快餐,盖浇饭之类的 ...
还不错啊,不过油条还是少吃,毕竟是油炸的啊
‹ 上一主题|下一主题
【有奖互动】看看我家两人晚饭的账单~也说说你家一顿饭要多少钱 ...
快速回复
上一页首页12345678910下一页
返回列表 发新帖 回复

广东省通信管理局互联网清理整顿  增值电信业务经营许可证:粤B2-20220217粤ICP备09174648号粤网安备案号:4406043011548公安机关备案号:44010602000101Copyright 2004-2017 盛成科技 All Right Reserved版权所有    版权保护投诉指引

互联网药品信息服务资格证书 电子营业执照 网络文化经营许可证粤网文[2016]7051-1702号

违法和不良信息/涉未成年人有害信息举报电话:020-85505893/18122325185 举报邮箱:kf@mama.cn 涉未成年人有害信息举报专区 中国互联网不良信息举报中心
网络内容从业人员违法违规行为举报:kf@mama.cn

回顶部